奥运会买球

关于表彰2020级新生军训先进集体及个人的决定

2020-10-25
关于表彰2020级新生军训先进集体及个人的决定
 
各二级学院、部、处(室)、中心:
在我校2020级学生军事训练中,涌现出了一批表现突出的先进集体及个人,为表彰先进、树立典型,经军训团领导小组研究决定,对下列在军训期间表现突出的集体及个人进行表彰。受表彰名单如下:
一、优秀连队(10支)
三军仪仗队、海军方队、一营二连、一营四连、一营六连
二营一连、二营七连、二营九连、三营一连、三营十二连
二、优秀表演方队3支)
军体拳方队、捕获拳方队、战术方队
三、优秀总指挥1人)
熊健
四、优秀连长(28人)
杜  龙、黄福松、蒙邦友、天青山、田  均、高祥登
韦  乙、童重元、唐世磊、杨  喜、王绍刚、唐堤峰
李松霖、罗靖义、王富宏、熊亚飞、杨天洪、李艺谋
王志豪、甘  进、廖恩龙、黄大发、严文杰、简国进
张东东、李  颖、李梁伟、向袁勇
五、优秀指导员(16人)
建筑工程学院、机电工程学院:邹声福、陈英、仇娇娇
教育学院、艺术与设计学院:杨洋、赵丽娜
经济与管理学院、航空学院:张燕、舒伦、胡梦淩
会计学院:张琦、张荣海
大健康学院:喻小芸、张璠、马雪莲、岳凯琳
大数据学院:胡东晨、吴东骏
六、优秀学员
胡坤松等305人。(具体名单见附件)
七、优秀工作者
孙思等70人。(具体名单见附件)
希望以上受表彰的集体及个人,在今后的学习中、工作中戒骄戒躁,继续发扬“自强、卓越、报国”的校训,争取更大的荣誉。    

    附件:2020级新生军训优秀学员、优秀工作者名单                            
                                
 
                                奥运会买球
                                    2020年10月25日
 
2020年军训优秀学员
序号 姓名 班级 所在二级学院 学号 联系方式 证书编号 备注
1 胡坤松 2020级大数据技术与应用1班 大数据学院 20652113609 18584422268 GGS2020XSJX046  
2 陈筱婷 2020级【本科试点班】电子商务1班 大数据学院 20610516367 17585566387 GGS2020XSJX047  
3 张铭静 2020级【本科试点班】电子商务1班 大数据学院 20610511799 13595281449 GGS2020XSJX048  
4 宋杨 2020级电子商务1班 大数据学院 20652414018 17586641648 GGS2020XSJX049  
5 王伟 2020级软件技术1班 大数据学院 20652317164 13511916281 GGS2020XSJX050  
6 周恒 【本科试点班】2020级计算机应用技术1班 大数据学院 20650113658 13885299079 GGS2020XSJX051  
7 王小燕 2020级计算机应用技术1班 大数据学院 20650110528 14727448246 GGS2020XSJX052  
8 王顺 2020级大数据技术与应用2班 大数据学院 20660815707 17373788325 GGS2020XSJX053  
9 张雪雪 2020级大数据技术与应用2班 大数据学院 20652112397 18185772863 GGS2020XSJX054  
10 罗姣 【本科试点班】2020级计算机应用技术1班 大数据学院 20650114015 17385717781 GGS2020XSJX055  
11 龙江 2020级计算机网络技术(5G方向)2班 大数据学院 20652514110 17586577143 GGS2020XSJX056  
12 代鸿 【本科试点班】2020级大数据技术与应用1班 大数据学院 20652116668 17585855271 GGS2020XSJX057  
13 吴俊然 【本科试点班】2020级大数据技术与应用1班 大数据学院 20650113307 17585219501 GGS2020XSJX058  
14 黎燕章 【本科试点班】2020级计算机网络技术(5G方向)1班 大数据学院 20652514764 18184141053 GGS2020XSJX059  
15 王鑫泽 【本科试点班】2020级大数据技术与应用1班 大数据学院 20652110640 15186741808 GGS2020XSJX060  
16 莫皋越 【本科试点班】2020级大数据技术与应用1班 大数据学院 20652116365 18586834681 GGS2020XSJX061  
17 邓子液 【本科试点班】2020级计算机网络技术(5G方向)1班 大数据学院 20651816398 18985628109 GGS2020XSJX062  
18 杨桂花 【本科试点班】2020级计算机应用技术1班 大数据学院 20650114587 18386609186 GGS2020XSJX063  
19 唐华林 【本科试点班】2020级电子商务1班 大数据学院 20610510013 17685049202 GGS2020XSJX064  
20 向挺 2020级大数据技术与应用3班 大数据学院 20652110816 18484665295 GGS2020XSJX065  
21 刘贵福 【本科试点班】2020级计算机网络技术1班 大数据学院 20652216320 18286842440 GGS2020XSJX066  
22 陈家洛 2020级云计算技术与应用1班 大数据学院 20651814332 18311881245 GGS2020XSJX067  
23 杨燕若 【本科试点班】2020级电子商务1班 大数据学院 20610514576 19528520169 GGS2020XSJX068  
24 陈月红 2020级软件技术1班 大数据学院 20652312366 17585336201 GGS2020XSJX069  
25 郎芹 2020级大数据技术与应用3班 大数据学院 20610112008 18285730460 GGS2020XSJX070  
26 陈健 2020级大数据技术与应用1班 大数据学院 19652112021 17611453061 GGS2020XSJX071  
27 熊阿飞 2020级大数据技术与应用2班 大数据学院 20652113369 18786799294 GGS2020XSJX072  
28 吴林江 2020级大数据技术与应用3班 大数据学院 20652114529 18886949282 GGS2020XSJX073  
29 唐荣涛 2020级计算机应用技术1班 大数据学院 20650112018 18275008401 GGS2020XSJX074  
30 陈长莎 2020级软件技术1班 大数据学院 20652310205 13049504813 GGS2020XSJX075  
31 张春艳 2020级电子商务1班 大数据学院 20610511229 18308500562 GGS2020XSJX076  
32 樊遥遥 2020级计算机应用技术1班 大数据学院 20650113670 18153124943 GGS2020XSJX077  
33 詹仁太 2020级大数据技术与应用3班 大数据学院 20652114224 18386051174 GGS2020XSJX078  
34 郭昌琴 2020级计算机网络技术(5G方向)1班 大数据学院 20652515997 15718539531 GGS2020XSJX079  
35 王荧 2020级计算机网络技术(5G方向)1班 大数据学院 20652514827 13314437591 GGS2020XSJX080  
36 陆荣程 2020级计算机网络技术(5G方向)2班 大数据学院 20652510210 18722745931 GGS2020XSJX081  
37 安保珍 2020级电子商务(跨境电商方向)1班 大数据学院 20652410522 18286429341 GGS2020XSJX082  
38 韦高蝶 2020级电子商务1班 大数据学院 20610512004 17684258037 GGS2020XSJX083  
39 汪晓宝 2020级电子商务2班 大数据学院 20610316423 18585935209 GGS2020XSJX084  
40 李红艳 2020级电子商务(跨境电商方向)1班 大数据学院 20652412096 17785243204 GGS2020XSJX085  
41 周佳仪 2020级大数据技术与应用1班 大数据学院 20652110804 17808489809 GGS2020XSJX086  
42 邹启佳 2020级计算机网络技术(5G方向)1班 大数据学院 20652515194 15186745320 GGS2020XSJX087  
43 叶孟 2020级计算机网络技术1班 大数据学院 20652216533 15772767526 GGS2020XSJX088  
44 郭亮 【本科试点班】2020级大数据技术与应用1班 大数据学院 20652110844 18685743172 GGS2020XSJX089  
45 陈丽华 【本科试点班】2020级电子商务(跨境电商方向)1班 大数据学院 20610510788 18486171734 GGS2020XSJX090  
46 吴明兰 2020级大数据技术与应用3班 大数据学院 20652111066 18785948554 GGS2020XSJX091  
47 谢雪山 2020级计算机网络技术(5G方向)2班 大数据学院 20652516029 18885249284 GGS2020XSJX092  
48 罗忠文 【本科试点班】2020级计算机应用技术1班 大数据学院 20650116058 13595626594 GGS2020XSJX093  
49 肖进林 【本科试点班】2020级大数据技术与应用1班 大数据学院 20652611964 18188016329 GGS2020XSJX094  
50 胡家畅 【本科试点班】2020级大数据技术与应用2班 大数据学院 20652513325 18786087202 GGS2020XSJX095  
51 王启波 2020级新能源汽车技术1班 机电工程学院 20652016869 18385509948 GGS2020XSJX096  
52 周柱林 【本科试点班】2020级新能源汽车技术1班 机电工程学院 20652014582 19903858303 GGS2020XSJX097  
53 杨连伍 2020级汽车检测与维修技术1班 机电工程学院 20650515480 18685550571 GGS2020XSJX098  
54 胡国家 2020级新能源运用与维修1班 机电工程学院 20632011067 13086987503 GGS2020XSJX099  
55 卞绍鹏 【本科试点班】2020级工程造价1班 建筑工程学院 20652214045 14727641584 GGS2020XSJX100  
56 杨亚萍 2020级工程造价3班 建筑工程学院 20630114909 18198515692 GGS2020XSJX101  
57 李云龙 2020级工程造价2班 建筑工程学院 20630117334 18684174035 GGS2020XSJX102  
58 方晶晶 2020级工程造价3班 建筑工程学院 20630113920 18386200096 GGS2020XSJX103  
59 王水成 2020级新能源汽车技术1班 机电工程学院 20652017190 18311550339 GGS2020XSJX104  
60 方斌贤 2020级工程造价1班 建筑工程学院 20630115530 15185375130 GGS2020XSJX105  
61 张颖 2020级工程造价1班 建筑工程学院 20630115511 18275166049 GGS2020XSJX106  
62 罗海琴 2020级工程造价1班 建筑工程学院 20630112468 15121671434 GGS2020XSJX107  
63 曾丽 2020级工程造价1班 建筑工程学院 20630114617 18208553560 GGS2020XSJX108  
64 杨江翼 2020级工程造价1班 建筑工程学院 20630116587 17785968325 GGS2020XSJX109  
65 谭理婵 【本科试点班】2020级工程造价1班 建筑工程学院 20610410389 18585917394 GGS2020XSJX110  
66 韦万婷 【本科试点班】2020级工程造价1班 建筑工程学院 20630112534 18083254204 GGS2020XSJX111  
67 欧竞中 2020级工程造价3班 建筑工程学院 20610211504 18585531815 GGS2020XSJX112  
68 石成磊 2020级建设工程监理1班 建筑工程学院 20631615489 13049556685 GGS2020XSJX113  
69 张家琦 2020级建设工程监理1班 建筑工程学院 20631610030 19984574787 GGS2020XSJX114  
70 王江 2020级建设工程监理1班 建筑工程学院 20631611068 17373520254 GGS2020XSJX115  
71 黄玥婷 【本科试点班】2020级道路桥梁1班 建筑工程学院 20631113248 18085076323 GGS2020XSJX116  
72 张虹玲 【本科试点班】2020级道路桥梁1班 建筑工程学院 20631113886 18798354132 GGS2020XSJX117  
73 徐俊 2020级工程造价2班 建筑工程学院 20610113250 15519132448 GGS2020XSJX118  
74 梁巍滕 2020级工程造价1班 建筑工程学院 20630114516 18084397161 GGS2020XSJX119  
75 马永乐 2020级水利水电建筑工程1班 建筑工程学院 20631015622 18386068516 GGS2020XSJX120  
76 王铭瀚 2020级水利水电建筑工程1班 建筑工程学院 20631011098 18385739018 GGS2020XSJX121  
77 冉坛林 2020级水利水电建筑工程1班 建筑工程学院 20631015667 18885631849 GGS2020XSJX122  
78 兰风鸣 2020级建筑工程技术(项目管理方向)2班 建筑工程学院 20630812769 18085440047 GGS2020XSJX123  
79 王英 2020级城市轨道交通技术1班 建筑工程学院 20631716129 18385927054 GGS2020XSJX124  
80 龙昆 2020级建筑工程技术(项目管理方向)1班 建筑工程学院 20630810854 18212596784 GGS2020XSJX125  
81 冯其盛 2020级消防工程技术1班 建筑工程学院 20631916953 13312322648 GGS2020XSJX126  
82 何世杰 2020级城市轨道交通技术1班 建筑工程学院 20631714007 18957493086 GGS2020XSJX127  
83 苏林林 2020级城市轨道交通技术1班 建筑工程学院 20631715323 18684112805 GGS2020XSJX128  
84 吴交 2020级建筑工程技术(项目管理方向)2班 建筑工程学院 20630817510 14727626340 GGS2020XSJX129  
85 徐海斌 2020级消防工程技术1班 建筑工程学院 20631916742 18153169380 GGS2020XSJX130  
86 罗欢 2020级水利水电建筑工程1班 建筑工程学院 20631012484 15121644069 GGS2020XSJX131  
87 李佯东 2020级水利水电建筑工程1班 建筑工程学院 20631014758 14785888825 GGS2020XSJX132  
88 范骏杰 【本科试点班】2020级城市轨道交通运营管理1班 经济与管理学院 20610714903 18985131781 GGS2020XSJX133  
89 阮美龄 【本科试点班】2020级城市轨道交通运营管理1班 经济与管理学院 20610711334 17685043619 GGS2020XSJX134  
90 黄宇 【本科试点班】2020级高速铁路客运乘务1班 经济与管理学院 20610810112 18385218822 GGS2020XSJX135  
91 奉青青 【本科试点班】2020级高速铁路客运乘务1班 经济与管理学院 20610811201 18744750683 GGS2020XSJX136  
92 汪楚涵 【本科试点班】2020级奥运会买球企业管理1班 经济与管理学院 20610113228 15185132895 GGS2020XSJX137  
93 李文甚 【本科试点班】2020级奥运会买球企业管理1班 经济与管理学院 20610111723 15121388951 GGS2020XSJX138  
94 曹黎 【本科试点班】2020级市场营销1班 经济与管理学院 20610315241 19816610373 GGS2020XSJX139  
95 吴美妮 2020级城市轨道交通运营管理1班 经济与管理学院 20610716945 13999978889 GGS2020XSJX140  
96 王旋卉紫 2020级城市轨道交通运营管理2班 经济与管理学院 20610710707 18586402856 GGS2020XSJX141  
97 丰永胜 2020级城市轨道交通运营管理2班 经济与管理学院 20610712834 14785874572 GGS2020XSJX142  
98 郑鑫瑶 2020级城市轨道交通运营管理3班 经济与管理学院 20610710122 15185254607 GGS2020XSJX143  
99 王阳 2020级城市轨道交通运营管理3班 经济与管理学院 20610712207 15286164901 GGS2020XSJX144  
100 谌孙冰 2020级城市轨道交通运营管理3班 经济与管理学院 20610710444 17586797764 GGS2020XSJX145  
101 杨政 2020级城市轨道交通运营管理4班 经济与管理学院 20610717142 18586652341 GGS2020XSJX146  
102 柏桂鹏 2020级城市轨道交通运营管理4班 经济与管理学院 20610415633 17808488015 GGS2020XSJX147  
103 陈庆 2020级高速铁路客运乘务2班 经济与管理学院 20610810102 15121271354 GGS2020XSJX148  
104 李坦杭 2020级高速铁路客运乘务3班 经济与管理学院 20610810174 15120342049 GGS2020XSJX149  
105 付宝新 2020级高速铁路客运乘务3班 经济与管理学院 20610811583 17684078994 GGS2020XSJX150  
106 陈雨柔 2020级高速铁路客运乘务3班 经济与管理学院 20610814080 18212614606 GGS2020XSJX151  
107 罗宇杰 2020级高速铁路客运乘务3班 经济与管理学院 20610813956 13595701709 GGS2020XSJX152  
108 杨菘 2020级高速铁路客运乘务4班 经济与管理学院 20610811307 15086012632 GGS2020XSJX153  
109 杨荣梦 2020级高速铁路客运乘务4班 经济与管理学院 20610815370 13984279677 GGS2020XSJX154  
110 雷怡 2020级高速铁路客运乘务4班 经济与管理学院 20620513643 18285107465 GGS2020XSJX155  
111 李兴洁 2020级高速铁路客运乘务4班 经济与管理学院 20610811310 18798690784 GGS2020XSJX156  
112 赵林源 2020级高速铁路客运乘务4班 经济与管理学院 20610810812 13648579247 GGS2020XSJX157  
113 侯尚涛 2020级高速铁路客运乘务4班 经济与管理学院 20610810872 13765872760 GGS2020XSJX158  
114 张梦玲 2020级奥运会买球企业管理1班 经济与管理学院 20610117404 17585562471 GGS2020XSJX159  
115 罗朝安 2020级奥运会买球企业管理1班 经济与管理学院 20610114637 18486377969 GGS2020XSJX160  
116 刘水仙 2020级奥运会买球企业管理1班 经济与管理学院 20610115217 18585972775 GGS2020XSJX161  
117 管思琪 2020级奥运会买球企业管理1班 经济与管理学院 20620516983 13007891244 GGS2020XSJX162  
118 刘云霞 2020级酒店管理1班 经济与管理学院 20610910594 18286898068 GGS2020XSJX163  
119 刘阳 2020级酒店管理1班 经济与管理学院 20610912278 13017443519 GGS2020XSJX164  
120 李煜 2020级空中乘务1班 航空学院 20610410961 15284666944 GGS2020XSJX165  
121 冷玲玲 2020级空中乘务1班 航空学院 20610414310 13595682306 GGS2020XSJX166  
122 黄竹君 2020级空中乘务1班 航空学院 20610412267 17385539850 GGS2020XSJX167  
123 刘念 2020级空中乘务1班 航空学院 20610412362 15117521679 GGS2020XSJX168  
124 马后莲 2020级空中乘务1班 航空学院 20610412057 17384288161 GGS2020XSJX169  
125 蒋加艳 2020级市场营销1班 经济与管理学院 20610311306 14785865501 GGS2020XSJX170  
126 石欣 2020级市场营销1班 经济与管理学院 20610314670 15185607713 GGS2020XSJX171  
127 吴连旭 2020级市场营销1班 经济与管理学院 20632013691 18685944835 GGS2020XSJX172  
128 赵彬睿 2020级市场营销1班 经济与管理学院 20610315778 18275257579 GGS2020XSJX173  
129 张跃进 2020级市场营销2班 经济与管理学院 20610311026 15688062862 GGS2020XSJX174  
130 唐嘉乐 2020级市场营销2班 经济与管理学院 20610311023 15721733954 GGS2020XSJX175  
131 陈帝峰 2020级市场营销2班 经济与管理学院 20610315358 18386714066 GGS2020XSJX176  
132 何明静 2020级市场营销2班 经济与管理学院 20610311467 18585868508 GGS2020XSJX177  
133 王自然 中医康复技术1班 大健康学院 20660811396 17708547684 GGS2020XSJX178  
134 许莉 中医康复技术2班 大健康学院 20660815266 18085450159 GGS2020XSJX179  
135 余子涵 中医康复技术2班 大健康学院 20660816817 17808485677 GGS2020XSJX180  
136 熊永红 药品经营与管理2班 大健康学院 20660717237 15185198344 GGS2020XSJX181  
137 王欢欢 【本科试点班】药品经营与管理1班 大健康学院 20610413685 18886237402 GGS2020XSJX182  
138 高林方 药品经营与管理1班 大健康学院 20660710008 18785121419 GGS2020XSJX183  
139 张敏 药品经营与管理3班 大健康学院 20660715891 18275551972 GGS2020XSJX184  
140 范思怡 药品经营与管理3班 大健康学院 20660716206 13885848555 GGS2020XSJX185  
141 陈兴越 药品经营与管理2班 大健康学院 20660715151 18230903994 GGS2020XSJX186  
142 刘学城 药品经营与管理3班 大健康学院 20660714550 18985832930 GGS2020XSJX187  
143 黄铃 中医康复技术2班 大健康学院 20660815595 18586320234 GGS2020XSJX188  
144 刘艳艳 中医康复技术3班 大健康学院 20660817319 19165194481 GGS2020XSJX189  
145 周浪 2020级护理4班 大健康学院 20660610729 15086093635 GGS2020XSJX190  
146 曹梦婷 2020级护理5班 大健康学院 20660610856 18485812704 GGS2020XSJX191  
147 戴雅琴 2020级护理4班 大健康学院 20660611114 18385795708 GGS2020XSJX192  
148 龙金贵 2020级护理5班 大健康学院 20660610430 13985295206 GGS2020XSJX193  
149 李娅 2020级护理5班 大健康学院 20660611027 18085677352 GGS2020XSJX194  
150 姚凤英 2020级护理6班 大健康学院 20660611119 17586779846 GGS2020XSJX195  
151 李清云 2020级护理6班 大健康学院 20660610026 15308586947 GGS2020XSJX196  
152 詹文亮 2020级护理6班 大健康学院 20660610563 15808587470 GGS2020XSJX197  
153 华子婧 2020级护理6班 大健康学院 20660610771 15718636296 GGS2020XSJX198  
154 钟瑶瑶 2020级护理6班 大健康学院 20660610663 15120228268 GGS2020XSJX199  
155 李昌鹏 2020级护理2班 大健康学院 20660611289 18785155079 GGS2020XSJX200  
156 骆雪 2020级护理2班 大健康学院 20660612163 15186708454 GGS2020XSJX201  
157 吴仕假 2020级护理2班 大健康学院 20660612279 18285357834 GGS2020XSJX202  
158 王钰琦 2020级护理2班 大健康学院 20660611674 18275517812 GGS2020XSJX203  
159 李莎 2020级护理2班 大健康学院 20660611943 13984602405 GGS2020XSJX204  
160 潘龙云 2020级护理3班 大健康学院 20660611427 18085490513 GGS2020XSJX205  
161 徐涛滔 2020级护理4班 大健康学院 20660610562 17685019419 GGS2020XSJX206  
162 姚言昊 2020级护理4班 大健康学院 20660913722 18311657496 GGS2020XSJX207  
163 涂延 2020级护理6班 大健康学院 20610313663 18183422238 GGS2020XSJX208  
164 杨冉 助产1班 大健康学院 20660310195 15608533916 GGS2020XSJX209  
165 潘宁 助产4班 大健康学院 20660314643 15185560114 GGS2020XSJX210  
166 罗恒香 助产1班 大健康学院 20660315237 18224960281 GGS2020XSJX211  
167 王媛媛 助产2班 大健康学院 20660313803 18722758261 GGS2020XSJX212  
168 吴保宁 助产2班 大健康学院 20660310743 18892475461 GGS2020XSJX213  
169 杨秀兰 助产3班 大健康学院 20660314567 18485562143 GGS2020XSJX214  
170 王雪 助产3班 大健康学院 20660311839 13007854770 GGS2020XSJX215  
171 侯思思 助产3班 大健康学院 20660316233 15117364910 GGS2020XSJX216  
172 梁雪莲 助产4班 大健康学院 20660314956 15117793409 GGS2020XSJX217  
173 李正瑶 助产5班: 大健康学院 20660311360 18286016712 GGS2020XSJX218  
174 李艳 助产5班: 大健康学院 20660311886 17585426387 GGS2020XSJX219  
175 金倩 助产5班: 大健康学院 20660312734 15085177153 GGS2020XSJX220  
176 王应佳 助产5班: 大健康学院 20660311246 17586840693 GGS2020XSJX221  
177 褚寿禧 助产5班: 大健康学院 20660311449 13721544194 GGS2020XSJX222  
178 樊秀 助产1班 大健康学院 20660310657 15085490583 GGS2020XSJX223  
179 石连亿 助产1班 大健康学院 20660316909 18885272804 GGS2020XSJX224  
180 李香 助产6班 大健康学院 20660316800 18785712964 GGS2020XSJX225  
181 罗尚吉 助产4班 大健康学院 20660316867 15085206581 GGS2020XSJX226  
182 袁瑞霞 助产6班 大健康学院 20660316402 18184462020 GGS2020XSJX227  
183 冉怡 助产本科2班 大健康学院 20660311032 15185976566 GGS2020XSJX228  
184 张宇 助产本科2班 大健康学院 20660317505 18275060157 GGS2020XSJX229  
185 陈迪 助产本科1班 大健康学院 20660317295 15934672596 GGS2020XSJX230  
186 吴妮 助产本科2班 大健康学院 20660310445 13158354526 GGS2020XSJX231  
187 王竹 本科试点班3班 大健康学院 20660314044 18334162579 GGS2020XSJX232  
188 冯金梦 本科试点班3班 大健康学院 20660312778 17785284837 GGS2020XSJX233  
189 吕雨桐 本科试点班2班 大健康学院 20660310194 18208531972 GGS2020XSJX234  
190 马青雪 助产本科三班 大健康学院 20660314136 18484604268 GGS2020XSJX235  
191 陶永祝 大健康本科助产1班 大健康学院 20660316555 15885878919 GGS2020XSJX236  
192 陈旭 专科助产9班 大健康学院 19660316043 18786203740 GGS2020XSJX237  
193 卢瑶 中医养生保健2班 大健康学院 20660916151 13595383384 GGS2020XSJX238  
194 陈梦祺 专科助产9班 大健康学院 20660316114 18184183374 GGS2020XSJX239  
195 伍红意 大健康助产九班 大健康学院 20660311564 18386450042 GGS2020XSJX240  
196 李正朵 大健康助产八班 大健康学院 20660310576 18748732670 GGS2020XSJX241  
197 黄益娟 大健康助产九班 大健康学院 20660711762 17585383936 GGS2020XSJX242  
198 杨雪 大健康助产八班 大健康学院 20660316757 19185926659 GGS2020XSJX243  
199 蒋秀平 大健康助产八班 大健康学院 20660310443 13378085204 GGS2020XSJX244  
200 赵金金 助产7班 大健康学院 20660316950 18386744522 GGS2020XSJX245  
201 高江波 中医养生保健二班 大健康学院 20660915668 17585939184 GGS2020XSJX246  
202 孙雪梅 助产9班 大健康学院 20660313396 17708580016 GGS2020XSJX247  
203 李卫 中医养生保健2班 大健康学院 20660915329 16685097835 GGS2020XSJX248  
204 饶忠敏 中医养生保健2班 大健康学院 20660916816 20660916816 GGS2020XSJX249  
205 焦芳艳 2020级护理8班 大健康学院 20660611432 18885005277 GGS2020XSJX250  
206 吴雪梅 2020级护理8班 大健康学院 20660611394 18111889807 GGS2020XSJX251  
207 刘梦蝶 2020级护理10班 大健康学院 20660611242 13158096529 GGS2020XSJX252  
208 李益勇 2020级护理9班 大健康学院 20660612372 15772013595 GGS2020XSJX253  
209 刘静凌 2020级护理10班 大健康学院 20660611295 13618581281 GGS2020XSJX254  
210 颜春艳 2020级护理10班 大健康学院 20660612052 18768767856 GGS2020XSJX255  
211 王丽 【本科试点班】2020级护理3班 大健康学院 20660611657 13885351970 GGS2020XSJX256  
212 杨家伍 【本科试点班】2020级护理2班 大健康学院 20660612393 18386325705 GGS2020XSJX257  
213 欧红梅 【本科试点班】2020级护理2班 大健康学院 20660612649 18785921029 GGS2020XSJX258  
214 邱贤珍 【本科试点班】2020级护理2班 大健康学院 20660612548 18788768954 GGS2020XSJX259  
215 朱纹雨 【本科试点班】2020级护理1班 大健康学院 20660310496 17885247430 GGS2020XSJX260  
216 陈明蕙 【本科试点班】2020级护理1班 大健康学院 20660615116 13027850635 GGS2020XSJX261  
217 刘蓉 2020级护理11班 大健康学院 20660610078 13308583306 GGS2020XSJX262  
218 吴瑶 2020级护理12班 大健康学院 20660611916 17584716728 GGS2020XSJX263  
219 潘引秀 2020级护理12班 大健康学院 20660611918 16684819408 GGS2020XSJX264  
220 罗秋梅 2020级护理13班 大健康学院 20660612014 15085783940 GGS2020XSJX265  
221 田小蓉 2020级护理11班 大健康学院 20660612523 18722909769 GGS2020XSJX266  
222 彭飘 2020级护理13班 大健康学院 20660612801 17678940595 GGS2020XSJX267  
223 吴玲玲 2020级护理8班 大健康学院 20660611251 15772772319 GGS2020XSJX268  
224 王志敏 【本科试点班】2020级护理1班 大健康学院 20660613313 18085144056 GGS2020XSJX269  
225 张俊杰 【本科试点班】2020级护理3班 大健康学院 20660612530 17585852791 GGS2020XSJX270  
226 卢宇 室内艺术设计1班 艺术与设计学院 20651213077 13698565184 GGS2020XSJX271  
227 杨鹏 室内艺术设计2班 艺术与设计学院 20651212991 19117881480 GGS2020XSJX272  
228 周勇春 建筑室内设计1班 艺术与设计学院 20670810040 13885877232 GGS2020XSJX273  
229 冯雄 建筑室内设计2班 艺术与设计学院 20670815429 13885851740 GGS2020XSJX274  
230 陆秋吕 建筑室内设计2班 艺术与设计学院 20670815910 17586810483 GGS2020XSJX275  
231 谢泽宇 建筑室内设计2班 艺术与设计学院 20670813805 18788677021 GGS2020XSJX276  
232 金婷婷 建筑室内设计1班 艺术与设计学院 20620315276 18608544256 GGS2020XSJX277  
233 韦进丹 室内艺术设计1班 艺术与设计学院 20650212252 18334118036 GGS2020XSJX278  
234 胡双宇 室内艺术设计专科1班 艺术与设计学院 20651212184 13639279486 GGS2020XSJX279  
235 刘正杰 室内艺术设计专科一班 艺术与设计学院 20651211695 17585385257 GGS2020XSJX280  
236 赵博 室内艺术设计本科一班 艺术与设计学院 20651212322 18230792624 GGS2020XSJX281  
237 陈云霞 室内艺术设计三班 艺术与设计学院 20651212997 17608538832 GGS2020XSJX282  
238 李明堂 建筑室内设计三班 艺术与设计学院 20670810474 13345743954 GGS2020XSJX283  
239 陈杨 室内艺术设计2班 艺术与设计学院 20651213033 15808541914 GGS2020XSJX284  
240 蒋龙飞 建筑室内设计1班 艺术与设计学院 20670816609 13339670830 GGS2020XSJX285  
241 李智鹏 社会体育2班 教育学院 26070111758 17716697806 GGS2020XSJX286  
242 廖政林 社会体育1班 教育学院 26770111757 18885689830 GGS2020XSJX287  
243 孔浩然 社会体育3班 教育学院 20670112324 17684104765 GGS2020XSJX288  
244 兰杰 社会体育1班 教育学院 20670113127 17886367874 GGS2020XSJX289  
245 李红霞 社会体育1班 教育学院 20670112865 18308671095 GGS2020XSJX290  
246 李恒 社会体育三班 教育学院 18670100176 15285986094 GGS2020XSJX291  
247 刘宗杭 教育学院社会体育本科试点班1班 教育学院 20670112876 18286012608 GGS2020XSJX292  
248 尹碧柔 社体本科一班 教育学院 20670112878 15329957868 GGS2020XSJX293  
249 金林海 社会体育专科2班 教育学院 20670112668 18486332026 GGS2020XSJX294  
250 简贵兰 社会体育专科2班 教育学院 20670113180 18311754042 GGS2020XSJX295  
251 王正连 社会体育专科1班 教育学院 20670113221 15386484456 GGS2020XSJX296  
252 许威龙 社会体育跆拳道1班 教育学院 20670213172 13765657843 GGS2020XSJX297  
253 李博文 社会体育专科1班 教育学院 20670112861 18385139619 GGS2020XSJX298  
254 黄国鹏 社会体育2班 教育学院 20670113203 18886439233 GGS2020XSJX299  
255 张林康 【本科试点班】2020级财务管理1班 会计学院 20620315155 17585469946 GGS2020XSJX300  
256 张玲 【本科试点班】2020级财务管理1班 会计学院 20620316770 18798210795 GGS2020XSJX301  
257 杨珊 【本科试点班】2020级财务管理1班 会计学院 20620311511 17585724699 GGS2020XSJX302  
258 李玉蓉 【本科试点班】2020级财务管理2班 会计学院 20620316791 18375180948 GGS2020XSJX303  
259 张钊华 【本科试点班】2020级会计1班 会计学院 20620514475 15885493192 GGS2020XSJX304  
260 赖思儒 【本科试点班】2020级会计1班 会计学院 20620516689 18584438395 GGS2020XSJX305  
261 刘曦 【本科试点班】2020级会计1班 会计学院 20620515277 17585442869 GGS2020XSJX306  
262 何建英 【本科试点班】2020级会计1班 会计学院 20620514740 15597785784 GGS2020XSJX307  
263 刘玉娇 【本科试点班】2020级会计3班 会计学院 20620514469 13379674819 GGS2020XSJX308  
264 罗欢 【本科试点班】2020级会计3班 会计学院 20620513759 18785212667 GGS2020XSJX309  
265 覃家虎 【本科试点班】2020级会计4班 会计学院 20620514805 18886445197 GGS2020XSJX310  
266 杨春兰 【本科试点班】2020级会计4班 会计学院 20620513926 18486524581 GGS2020XSJX311  
267 张梅 2020级财务管理1班 会计学院 20620315491 17585415290 GGS2020XSJX312  
268 赵冯琼 2020级财务管理1班 会计学院 20620315808 18510377413 GGS2020XSJX313  
269 石柳花 2020级财务管理1班 会计学院 20620314664 15085293119 GGS2020XSJX314  
270 梅青 2020级财务管理2班 会计学院 20620316273 14708577973 GGS2020XSJX315  
271 岑灿灿 2020级财务管理2班 会计学院 20620314730 19985530726 GGS2020XSJX316  
272 张柳馨 2020级财务管理3班 会计学院 20620316472 16685901225 GGS2020XSJX317  
273 姚胡波 2020级财务管理3班 会计学院 20620316891 18212381295 GGS2020XSJX318  
274 张雪 2020级财务管理3班 会计学院 20620310609 15519695197 GGS2020XSJX319  
275 方青淋 2020级会计10班 会计学院 20620514277 15285415059 GGS2020XSJX320  
276 毛章和 2020级会计10班 会计学院 20620517471 17385602679 GGS2020XSJX321  
277 谢玉婷 2020级会计1班 会计学院 20620513532 18985664610 GGS2020XSJX322  
278 张家莉 2020级会计2班 会计学院 20620517498 16685336236 GGS2020XSJX323  
279 杜冬雪 2020级会计2班 会计学院 20620510779 18885343564 GGS2020XSJX324  
280 潘丹丹 2020级会计2班 会计学院 20620514511 13708599590 GGS2020XSJX325  
281 王杰 2020级会计3班 会计学院 20620513329 18302553740 GGS2020XSJX326  
282 刘双慧 2020级会计3班 会计学院 20620514356 18285690214 GGS2020XSJX327  
283 刘梦莲 2020级会计3班 会计学院 20620510864 15285685369 GGS2020XSJX328  
284 郑琴玲 2020级会计3班 会计学院 20620511471 13885794091 GGS2020XSJX329  
285 李甜 2020级会计3班 会计学院 20620510593 17678982901 GGS2020XSJX330  
286 张习俊 2020级会计3班 会计学院 20620517582 18975357143 GGS2020XSJX331  
287 刘文斐 2020级会计4班 会计学院 20620517568 18798846923 GGS2020XSJX332  
288 张继云 2020级会计4班 会计学院 20620514129 15186100564 GGS2020XSJX333  
289 吴娇 2020级会计5班 会计学院 20602513322 16685310523 GGS2020XSJX334  
290 罗涛 2020级会计5班 会计学院 20620515856 18212129914 GGS2020XSJX335  
291 杨涵 2020级会计6班 会计学院 20620514272 18722923732 GGS2020XSJX336  
292 沈杨 2020级会计6班 会计学院 20620514056 19886973348 GGS2020XSJX337  
293 姜学良 2020级会计6班 会计学院 20620515890 17844112554 GGS2020XSJX338  
294 张月 2020级会计7班 会计学院 20620517051 14786117291 GGS2020XSJX339  
295 陈柳清 2020级会计7班 会计学院 20620516338 18311852440 GGS2020XSJX340  
296 侯儒艳 2020级会计7班 会计学院 20620517459 17678987497 GGS2020XSJX341  
297 张弛 2020级会计7班 会计学院 20620511691 16685110350 GGS2020XSJX342  
298 田莲霜 2020级会计7班 会计学院 20620513260 15008512635 GGS2020XSJX343  
299 黄亚鑫 2020级会计8班 会计学院 20620516802 18685874240 GGS2020XSJX344  
300 柏想想 2020级会计8班 会计学院 20620517191 14727612628 GGS2020XSJX345  
301 范恒 2020级会计9班 会计学院 20610110028 16685366975 GGS2020XSJX346  
302 李蓉 2020级会计9班 会计学院 20620514853 18676180024 GGS2020XSJX347  
303 杨龙 2020级会计9班 会计学院 20620510901 18212875292 GGS2020XSJX348  
304 程德娇 2020级审计1班 会计学院 20620711731 18984138491 GGS2020XSJX349  
305 马梅桂 2020级审计1班 会计学院 20620713950 18334260146 GGS2020XSJX350  
 
2020年军训优秀工作者
序号 姓名 班级/部门 学院 学号 证书编号 备注
1 孙思 【本科试点班】2019级会计6班 会计学院 19620514510 GGS2020XSJX351  
2 王松林 【本科试点班】2018级会计1班 会计学院 18620500153 GGS2020XSJX352  
3 王姣 2018级会计5班 会计学院 18620501209 GGS2020XSJX353  
4 袁思琪   【本科试点班】2018级财务管理1班  会计学院 18620300003 GGS2020XSJX354  
5 杨锐 2019级财务管理2班 会计学院 19620314575 GGS2020XSJX355  
6 李家玟 2019级大数据技术与应用3班 大数据学院 19652114223 GGS2020XSJX356  
7 刘庆高 2019级电子商务2班 大数据学院 19610515591 GGS2020XSJX357  
8 龙育璐 2019级[本科试点班]电子商务1班 大数据学院 19610514771 GGS2020XSJX358  
9 张宇 2019级【本科试点班】计算机应用技术1班 大数据学院 19650110886 GGS2020XSJX359  
10 韩滕 2019级【本科试点班】大数据技术与应用2班 大数据学院 19652112231 GGS2020XSJX360  
11 黄光丽 2018级室内艺术设计1班 教育学院、艺术与设计学院 18651200056 GGS2020XSJX361  
12 彭尚果 2019级社会体育(中小学教育方向)1班 教育学院、艺术与设计学院 19610716856 GGS2020XSJX362  
13 娄豪 2019级社会体育(中小学教育方向)1班 教育学院、艺术与设计学院 19670312213 GGS2020XSJX363  
14 彭方言 【本科试点】2019级建筑设计1班 教育学院、艺术与设计学院 19651610374 GGS2020XSJX364  
15 蒙玉春 2019级社会体育(中小学教育方向)1班 教育学院、艺术与设计学院 19670313171 GGS2020XSJX365  
16 张广明 2018级新能源汽车技术1班 机电工程学院 18610300035 GGS2020XSJX366  
17 廖英英 2018级新能源汽车技术1班 机电工程学院 18652000103 GGS2020XSJX367  
18 高红山 2020级道路桥梁工程技术2班 建筑工程学院 18651200017 GGS2020XSJX368  
19 张凯 2019级工程造价3班 建筑工程学院 15186770822 GGS2020XSJX369  
20 叶丽芳 2019级消防技术工程1班 建筑工程学院 18334082122 GGS2020XSJX370  
21 周意兰 2019级护理2班 大健康学院 19660615098 GGS2020XSJX371  
22 刘国兰 2019级助产6班 大健康学院 19660315473 GGS2020XSJX372  
23 黄诗思 2019级助产3班 大健康学院 19660315407 GGS2020XSJX373  
24 耿克菊 2019级助产7班 大健康学院 19660316637 GGS2020XSJX374  
25 高明月 2019级助产2班 大健康学院 19660315351 GGS2020XSJX375  
26 邓向群 2019级助产6班 大健康学院 19660316591 GGS2020XSJX376  
27 陈雪 2019级助产2班 大健康学院 15902629230 GGS2020XSJX377  
28 陈昭厅 2019级助产6班 大健康学院 19660310262 GGS2020XSJX378  
29 杨智 【本科试点班】2019级护理2班 大健康学院 19660615713 GGS2020XSJX379  
30 杨化瑞 【本科试点班】2019级护理3班 大健康学院 19660613913 GGS2020XSJX380  
31 曹希悦 2019级城市轨道交通运营管理2班 经济与管理学院 19610712960 GGS2020XSJX381  
32 吴迁 (本科试点班)2019级城市轨道交通运营管理2班 经济与管理学院 19610715845 GGS2020XSJX382  
33 郑双银 2019级高速铁路客运乘务1班 经济与管理学院 19610813513 GGS2020XSJX383  
34 杨紫祎 2019级市场营销1班 经济与管理学院 19610314701 GGS2020XSJX384  
35 罗仕伟 (本科试点班)2019级市场营销1班 经济与管理学院 19620515285 GGS2020XSJX385  
36 唐永侠 校学生会资产管理部 智能与数字工程学院 19610514823 GGS2020XSJX386  
37 胡俊聪 校学生会资产管理部 建筑工程学院 19631911287 GGS2020XSJX387  
38 陈芳胜 校学生会资产管理部 建筑工程学院 19631913382 GGS2020XSJX388  
39 唐胜婷 校学生会资产管理部 大健康学院 19660310218 GGS2020XSJX389  
40 段世凯  大学生记者团 大数据学院 19652110893 GGS2020XSJX390  
41 吴长霖 大学生记者团 经济与管理学院 19610714908 GGS2020XSJX391  
42 赖强威 大学生记者团 艺术与设计学院 19650215981 GGS2020XSJX392  
43 段妍玲 大学生记者团 会计学院 19620513839 GGS2020XSJX393  
44 吴海丽 青年志愿者协会 大健康学院 19660310065 GGS2020XSJX394  
45 蒋福琼 青年志愿者协会 大健康学院 19660317086 GGS2020XSJX395  
46 刘香 青年志愿者协会 大健康学院 19660316818 GGS2020XSJX396  
47 李小双 青年志愿者协会 建筑工程学院 19630113162 GGS2020XSJX397  
48 王严杰 青年志愿者协会 建筑工程学院 19631113868 GGS2020XSJX398  
49 李兴 青年志愿者协会 建筑工程学院 19630116837 GGS2020XSJX399  
50 王丽华 护理学会 大健康学院 19660317107 GGS2020XSJX400  
51 袁春 护理学会 大健康学院 19660616954 GGS2020XSJX401  
52 祖明群 中医推拿协会 大健康学院 19660315228 GGS2020XSJX402  
53 徐红 中医推拿协会 大健康学院 19660311197 GGS2020XSJX403  
54 杨燕 中医推拿协会 大健康学院 19660316876 GGS2020XSJX404  
55 曹倩倩 护理学会 大健康学院 19660313506 GGS2020XSJX405  
56 陶航航 教育学院学生会 教育学院 19670312584 GGS2020XSJX406  
57 谢振崧 建筑工程学院学生会 建筑工程学院 19610712439 GGS2020XSJX407  
58 陆昌璐 校学生办公室 大数据学院 19652113405 GGS2020XSJX408  
59 邵建勇 国旗护卫队 经济与管理学院 19610710687 GGS2020XSJX409  
60 张丽娟 大学生艺术团 经济与管理学院 19610814988 GGS2020XSJX410  
61 吴姣娣 大学生艺术团 经济与管理学院 19610810556 GGS2020XSJX411  
62 王习英 青年志愿者协会 大健康学院 19660316900 GGS2020XSJX412  
63 沈钰 护理学会 大健康学院 19660616590 GGS2020XSJX413  
64 周智慧 护理学会 大健康学院 19660312786 GGS2020XSJX414  
65 常静 护理学会 大健康学院 19660315125 GGS2020XSJX415  
66 张蝶 护理学会 大健康学院 19660316639 GGS2020XSJX416  
67 勾星星 中医推拿协会 大健康学院 19660614417 GGS2020XSJX417  
68 涂海飞 中医推拿协会 大健康学院 19660615342 GGS2020XSJX418  
69 张师节 中医推拿协会 大健康学院 19660616328 GGS2020XSJX419  
70 张威 中医推拿协会 大健康学院 19660311123 GGS2020XSJX420